ШСК "Реал"

Структурное подразделение : физкультурно-спортивный клуб "РЕАЛ"

Руководитель: Путинцева Ирина Николаевна

Телефон руководителя: 228-07-71
E-mail руководителя: sch145@mailkrsk.ru
Адрес: ул. 78 Добровольческой бригады 1А

«Лучший школьный спортивный клуб, развивающий национальные и неолимпийские виды спорта»

1. Страница из устава общеобразовательного учреждения о наличии структурного подразделения

2. Лицензия общеобразовательного учреждения на подвид «Дополнительное образование детей и взрослых»

3. Приказ о создании физкультурно-спортивного клуба

4. Положение о физкультурно-спортивном клубе (PDF)

5. Приказ, утверждающий перечень дополнительных общеразвивающих программ в области физической культуры и спорта, реализуемых в физкультурно-спортивном клубе в 2022-2023 учебном году

6. Дополнительные  общеразвивающие программы в области физической культуры и спорта, реализуемые в физкультурно-спортивном клубе в 2022-2023 учебном году: ссылка 1 , ссылка 2

7. План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий ФСК  на 2022-2023 учебный год

8. Календарный план спортивно-массовых мероприятий ФСК "Реал" на 2022-2023 учебный год

9. Расписание работы физкультурно-спортивного клуба на 2022-2023 учебный год

10. Информация о специалистах, осуществляющих деятельность в физкультурно-спортивном клубе в 2022-2023 учебном году

11. Иная информация

12. Президенстие спортивные игры

13.Президентские состязания 2023

14. Иные мероприятия

19 марта 2021 года в школе МАОУ «СШ№145» был проведен урок посвященный «ВФСК ГТО: историю делают люди». Учащиеся 9 класса познакомились с историей ГТО, основными целями данного мероприятия, что входит в ГТО и чем он может быть полезен в дальнейшей жизни.

В конце урока ребята попробовали выполнить некоторые из предложенных упражнений, учащиеся показали хорошие результаты и заинтересовались в дальнейшем поучаствовать в этом мероприятии. На уроке царила дружелюбная атмосфера, ребята друг друга поддерживали и боролись за лучшие результаты. Ребята получили не только полезную информацию, но и массу положительных эмоций.

Урок – лекция по виду спорта ФРИСТАЙЛ .

С 09-13 марта 2021 г. в школе МАОУ «СШ №145» были проведены уроки-лекции по зимним видам спорта. Учащиеся 1-11 классов познакомились с фристайлом – лыжным видом спорта, который входит в программу Олимпийских игр. Основными целями данного мероприятия были популяризация зимних видов спорта среди школьников и формирование чувства сопричастности к предстоящему мировому событию, Первенству мира по фристайлу и сноуборду.

Ребята узнали об истории данного вида спорта, о спортсменах, об экипировке и инвентаре, о правилах проведения соревнований. В конце урока была проведена викторина, в которой учащиеся показали высокий уровень знаний. На уроках царила дружелюбная атмосфера, ребята получили не только полезную информацию, но и массу положительных эмоций.

учитель физической культуры Агаян Р.Г.

************

В период с октября по декабрь 2020 года с целью ознакомления обучающихся 8-11 классов с видами спорта, включенными в программу спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры», были проведены уроки-лекции по видам спорта (баскетбол, футбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, регби). Обучающиеся выполняли различные задания в специальных рабочих тетрадях, узнали много нового и интересного.

************

С 1 по 7 марта 2021 года в Красноярском крае г. Красноярске будет проходить III Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов. В Спартакиаде инвалидов примет участие более 700 спортсменов из 38 регионов страны. В рамках проведения информационной недели «Спортивная адаптивная зима», для ознакомления обучающихся с адаптивными зимними видами спорта, включенными в программу III Всероссийской Спартакиады, достижениями спортсменов Красноярского края с 15 по 26 февраля были проведены уроки-лекции.