Социально-психолог. служба

1. Психологи :

• Почаева Т.А.

каб. 312

Режим работы: пн.-пт. с 9.00-17.00.

2. Социальный педагог :

• Яковлева Ирина Федоровна

каб. 3-10

Режим работы: пн.-пт. с 9.00-17.00

• Коршунова Елена Николаевна

каб. 3-10

Режим работы: пн.-пт. с 9.00-17.00

Также Вы можете обращаться  по вопросам детско-родительских отношений и вопросов воспитания на линию

Единого общероссийского номера Детского Телефона Доверия-8-800-2000-122.

Линия Детского Телефона Доверия: бесплатная, анонимная, конфиденциальная (запись разговоров не осуществляется), круглосуточно (ДТД работает 365 дней в году 24 часа 7 дней в неделю.), обращаться за экстренной психологической помощью могут, как дети и подростки, так и родители.

Модель психологической службы МАОУ СШ №145

План мероприятий по развитию и реализации модели психологической службы МАОУ СШ №145

План работы Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2023-2024учебный год

Приказ о создании Совета по профилактике безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних и назначении ответственных за работу с обучающимися разных категорий

ПОЛОЖЕНИЕ о Совете по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Положение о психолого-педагогической службе сопровождения обучающихся в МАОУ СШ №145

Положение о постановке учащихся на внутришкольный учет

Антинаркотичсекая программа "Пока беда не пришла в дом"

План работы по профилактике суицидального поведения

Программа МАОУ СШ № 145 ценность жизни

Порядок  межведомственного взаимодействия при выявлении и дальнейшей организации профилактической работы с семьями, в которых несовершеннолетние проживают с лицами, имеющими судимость за совершение особо тяжких преступлений против жизни, здоровья, половой свободы личности либо за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних (далее - Порядок) (постановление КДН №6 от 28.09.2023 )

ПОРЯДОК   межведомственного взаимодействия по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних (Постановление №97 от 01.12.2023)

О примерном алгоритме действий сотрудников  органов и учреждений системы профилактики безнадзорности
и правонарушений несовершеннолетних при помещении несовершеннолетних в специализированные учреждения
для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации системы профилактики безнадзорности и правонарушений
несовершеннолетних и возврате их в семьи для организации индивидуальной профилактической работы (Постановление КДН №107 от 25.12.2023)

Команда Школьной Службы Примирения «Диалог»

Куратор - Коршунова Е.Н.

Медиаторы:

Невоструева Валерия

Суранова Дарья

Артошина Виктория

Приказ о ШСП на 2023-2024 учебный год

План работы ШСП на 2023-2024 учебный год

Положение  ШСП

Уважаемые учащиеся школы, родители учащихся и педагоги!

У нас в школе работает Школьная Служба Примирения «Диалог».

У вас возникла конфликтная ситуация, напряженность в отношениях с кем-либо, и вы не знаете, как поступить правильно?

Не предпринимайте опрометчивых шагов и поручите решение вашего конфликта профессионалам.

Мы готовы оказать вам помощь.

каб. 3-10 с 14.00ч-15.00ч ежедневно,

к медиаторам:

• Черникова Марина Андреевна
  • Дедок Анастасия Сергеевна
  • Трошкина Лиана Рустамовна
  • Ильяшенко Екатерина Алексеевна
  • Зудилова Елизавета Андреевна
  • Невоструева Валерия Сергеевна
  • Омаров Раул Рафигович
  • Суранова Дарья Дмитриевна
  • Артошина Виктория Игоревна

.

Объявление

Приглашаем на работу в Школьную Службу Примирения учащихся 8 -10 классов МАОУ СШ №145.

Эта работа для тебя если ты:

- Готов помогать в решении конфликтных ситуаций возникающих между учащимися нашей школы;

- Хочешь в будущем стать психологом или работать с людьми;

- Пользуешься уважением своих одноклассников

Работа в ШСП реальный шанс попробовать себя в роли психолога, научиться конструктивному общению, почувствовать себя сотрудником организации.

«Лестница» процедуры примирения»

Основные принципы восстановительной медиации

- добровольность участия сторон. Стороны участвуют во встрече добровольно, принуждение в какой-либо форме сторон к участию недопустимо. Стороны вправе отказаться от участия в медиации как до ее начала, так и в ходе самой медиации;

- информированность сторон. Медиатор обязан предоставить сторонам всю необходимую информацию о сути медиации, ее процессе и возможных последствиях;

- нейтральность медиатора. Медиатор в равной степени поддерживает стороны и их стремление в разрешении конфликта. Еcли медиатор чувствует, что не может сохранять нейтральность, он должен передать дело другому медиатору или прекратить медиацию.

- конфиденциальность процесса медиации. Медиатор или служба медиации обеспечивает конфиденциальность медиации и защиту от разглашения касающихся процесса медиации документов. Исключение составляет информация, связанная с возможной угрозой жизни либо возможности совершения преступления;

Актуальность деятельности Школьной Службы Примирения в ОУ.

Презентация "Отчет ШСП "

Общественный инспектор по охране прав детства  в МАОУ СШ №145: Яковлева Ирина Федоровна

Часы приема: Понедельник, вторник с 14.00-15.00 каб: 3-10

Телефон: (3912) 28-07-71

Факс: (3912) 55-36-86

КГБУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения» (ул. Гагарина, 48а) и МАУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Эго» (ул. 60 лет Октября, 13А), проводят  консультирование родителей по вопросам образования и развития детей, повышение родительской компетентности в вопросах образования детей, пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства.

В настоящее время разработан информационный сайт http://nach.kras-do.ru/new/index.html , обеспечивающий возможность записи для получения консультации родителями (законными представителями) детей.

кризисного центра «Верба»

Т. 231-48-47