Урок в пространстве города

Тема: Красноярск – город молодых

27.01 в рамках урока «Красноярск – город молодых» ребята 10А и 10И классов посетили профориентационное мероприятие в Институте гастрономии СФУ. В этом году институт представляет три направления обучения:
- Высшая школа гастрономии (с двумя дипломами об образовании - российский и французский)
- Высшая школа ресторанного менеджмента
- Высшая школа кондитерского искусства.

В программе мероприятия ребятам провели экскурсию по учебным корпусам и кабинетам, прошли открытые площадки презентаций направлений обучения, были организованы кулинарные мастер-классы и игры по бизнес-стратегиям. Наши ученики попробовали напитки, приготовленные будущими шефами Мишлен, а так же сами украсили печенье, предлагали идеи стартапов и общались со студентами, узнали каких высот достигли молодые Красноярцы.

Тема: Красноярск: события и люди

28.02.2024 учащиеся 6 «Б» в рамках урока «Красноярск: люди и события» посетили закрытую территорию музея славы Управления Росгвардии. На проходной очень серьезно, все по спискам и паспортам.
Ребятам показали большие и красивые залы музея, а в актовом зале был просмотр видеороликов про деятельность ОМОНа. Ребятам рассказали о важных исторических датах в истории нашего города, о Красноярцах, совершивших героические поступки, дали примерить на себе профессию – разобрать и собрать оружие, померить бронежилет, посидеть в машинах Росгвардии. Предоставили возможность научиться основам медицинской помощи и наглядно продемонстрировали что делать в случае обморока или кровопотери.

Тема: Красноярск деловой

12.03.2024 у учеников 7 «А» и 8 «А» класса состоялся необычный урок в музее Банка России.
Урок прошел в рамках недели высоких технологий, финансовой грамотности и технопредпринимательства.
На уроке у школьников была возможность познакомиться с основными функциями и миссией Банка России, увидеть коллекцию монет и купюр
Музея Банка России, рассмотреть в микроскопе мелкие рисунки - элементы защиты бумажных денежных купюр, послушать о современных элементах защиты об отделениях Банка их деятельности, работе сотрудников банка, получить в подарок 200 грамм "утилизированной денежной массы".