КРАСНОЯРСКИЙ КРАЕВОЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

Название проекта: Базовая образовательная площадка «Методика организации учебной деятельности на уроках иностранного языка в начальной школе»

Цель проекта: Повышение профессионального мастерства педагогов, освоение приемов и методов работы в соответствии с требованиями ФГОС.

В 2013-2014 учебном году учителя английского языка школы успешно прошли обучение на курсах повышения квалификации КК ИПК РО по теме «Методика организации учебной деятельности на уроках иностранного языка в начальной школе».

После этого методистами института было предложено школьному методическому объединению учителей английского языка провести мастер-класс для следующих слушателей данного курса. Мастер-классы прошли на высоком уровне, и наши педагоги получили положительные отзывы о мероприятии.

Руководством школы и института было принято решение о получении школой статуса базовой образовательной площадки.

В 2015 году школа успешно прошла процедуру валидации и стала базовой образовательной площадкой института.

Специалисты института оказывают учителям учебно-консультационную и методическую помощь. Подготовка к открытым мероприятиям ведется совместно с методистами КК ИПК РО, благодаря этому учителя постоянно повышают свой профессиональный уровень, проводят яркие, запоминающиеся уроки. У обучающихся заметно растет интерес к изучению английского языка. Мастер-классы проводятся учителями 3 раза в год (2 мастер-класса в 1 полугодии, один – во втором), на мастер-классе присутствуют более 20 учителей иностранного языка со всего края.

Результаты проекта: Учителя участвуют в профессиональных конкурсах: 2015 год – Радченко А.Г. стала лауреатом городского конкурса Учитель года, победителем по выбору детского жюри, получила специальный приз профсоюзной организации, приняла участие в краевом этапе конкурса.

2016 год – команда учителей школы стала лауреатом городского педагогического КВНа среди молодых учителей иностранного языка. Радченко А.Г, Дадашева Г.С., Филиппова П.С., Шабалина Ю.А.

Педагоги делятся своим опытом, выступая на районных и городских методических объединениях. Обучающиеся принимают участие в различных мероприятиях и занимают призовые места: районный театральный конкурс на английском языке – 3 место, районный конкурс для обучающихся начальной школы на английском языке «school is cool» – 2 место .

Свидетельство о валидации № 138

Свидетельство Базовой образовательной площадки № 144 от 17 февраля 2015 года.

Договор о сотрудничестве.

Отзыв о мастер-классах