Вовлечение учащихся в педагогическую деятельность

Участие в мероприятии "Историческая перемена или один день из жизни учителя" (КГПУ им. В.П. Астафьева)

9 ноября ученики старшей школы (9 «А», 9 «Г», 10 «А», 11 «И») побывали на увлекательном мероприятии, которое проводили преподаватели и студенты исторического факультета КГПУ им. В.П. Астафьева.
Ребятам было предложено разделиться на две группы в зависимости от тематики. Часть ребят отправились в кабинет истории, где они приняли участие в инсценированном судебном заседании. В его рамках ребята обсуждали историческую роль Бориса Годунова в отечественной истории. Остальным школьникам удалось побывать на кафедре "Политологии и права". Там они смогли выступить в роли политических деятелей и создали свою политическую партию. Кроме того, ребята узнали много нового о сложившейся политической ситуации в стране и получили опыт выступления перед публикой.
На этом познавательные мероприятия на истфаке не закончились. После продуктивной работы в группах для участников прошёл "Исторический баттл", где им было необходимо не только показать все свои знания и эрудицию, но также проявить креативность. Уникальность этого мероприятия состояла в том, что команда школьников состязалась с командой своих преподавателей. Стоит отметить, что ученики не только не уступали в знании исторических фактов, но и лидировали в некоторых турах по количеству набранных баллов. Болельщики активно поддерживали свои команда, отвечали на вопросы и помогали командам получать дополнительные баллы.
Каждый из участников интересно провёл день и открыл для себя что-то новое из истории и политологии. В конце мероприятия ребята получили сертификаты участников и  памятные призы.