Пришкольный лагерь 2024

Прием заявлений в лагеря с дневным пребыванием начнется 11 марта 2024 года.

Родителю (законному представителю) ребенка необходимо написать заявление о зачислении ребенка в лагерь с дневным пребыванием на имя директора школы (по предложенной в образовательной организации форме).

Обращаем ваше внимание, что в лагерях с дневным пребыванием детей предоставляется бесплатное двухразовое питание, в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы» для отдельных категорий детей:

• - дети из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

• - дети из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

• - дети, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

• - дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Бланк заявления без взымания платы (ссылка)

Родителям (законным представителям) в срок до 15 мая необходимо обратиться с заявлением об обеспечении двухразовым питанием за счет средств краевого бюджета детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, без взимания платы  в образовательную организацию.

К заявлению на двухразовое питание за счет средств краевого бюджета необходимо предоставить документы, в соответствии п. 4 и п. 5 Постановления Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы»

Документы

В период с 01 по 26  июня 2024 года на базе школы № 145 будет работать летний лагерь с дневным пребыванием детей.

Для ребят будут организованы:

— двухразовое питание (завтрак и обед);

— экскурсии, культурные мероприятия, кино;

— мастер-классы;

— спортивные и развлекательные игры, квесты, прогулки;

— комфортные условия пребывания.

Режим дня пришкольного лагеря:

8.30 — прием детей, линейка

8.30 — 9.00 утренняя зарядка

9.00 — 9.30 завтрак

9.30 — 10.00 мероприятия в отряде

10.00 — 12.00 прогулка, культурно-массовые мероприятия

12.00 — 12.30 обед

12.30 — 13.15 мероприятия в отряде

13.15 — 14.00 работа кружков

14.00 — 14.30 уход домой

Интересно детям, спокойно родителям!

На протяжении смены все отряды смогут принять участие в интереснейших мероприятиях!

Желающим необходимо записаться у классного руководителя и заполнить заявление.

Приходите к нам!!!

15 июня 2023 года в пришкольном лагере  МАОУ СШ №145 прошел День «Движения Первых». Ребята участвовали в игре-ходилке «Будь Первым» . Цель тематического  дня«День РДДМ «Движение первых» – сформировать у участников лагеря представление о назначении Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», его месте и роли в достижении приоритетных национальных целей Российской Федерации и своем личном вкладе в социально значимую деятельность.

********************************

Сегодня , 9 июня2023года в пришкольном лагере школы № 145 прошла торжественная линейка, посвященная  Дню России.  Ребята из 1 отряда рассказывали стихи о России.  Ребята 10 отряда, это наш Клуб акробатического рок-н-ролла «Премьер-Лига» выступили с танцем «Россия».

отзывы