Подольский Н.Н.

Подольский Николай Николаевич.

Учитель физики и математики в физико-математических классах 145 школы г. Красноярска. Высшая категория.

Биографические данные.

В  1995 г  окончил  Красноярский  государственный  педагогический  университет по специальности – «Учитель физики,  информатики и вычислительной техники». До 2013 г работал старшим преподавателем на кафедре общей физики КГПУ. В 2014 г заочно получил диплом учителя математики и информатики.

Непрерывный стаж работы в физико-математических классах школы 145 – 20 лет (с 1996 г).

Личные достижения.

Постоянный член предметной комиссии по физике муниципального этапа.

Член Оргкомитета «Городского Турнира Юных Физиков».

С 2011 года участвует в работе круглогодичной школы интеллектуального роста для одаренных и талантливых детей «Наша школа - школа Галилея».

Эксперт по проверке заданий с развернутым ответом и член конфликтной комиссии ЕГЭ по физике Красноярского края.

С 2009 по 2013 год вел практические занятия в Краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по направлению «решение заданий с развернутым ответом ЕГЭ по физике».

соавтор учебного пособия «Сборник задач по физике и математике с решениями ( по материалам городского Турнира Юных Физиков 2001 – 2016 гг».

Участник конференций различного уровня (Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы физического образования»; Третья Всероссийская конференция по наноматериалам «НАНО-2009»; XXXIII Международная зимняя школа физиков-теоретиков «Кауровка»; IV Евро-Азиатский симпозиум «Тенденции в магнетизме» EASTMAG-2010; IV Всероссийская конференция по наноматериалам НАНО-2011; Восемнадцатая Всероссийская конференция студентов-физиков и молодых ученых ВНКСФ-18, секция «Проблемы преподавания физики»).

Достижения учащихся.

1998 -2016 г.г.  Многократные победители и призеры муниципального, регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике; призеры и победители заочных и очных олимпиад, проводимых ведущими ВУЗами страны (МФТИ, МГУ, НГУ и др.), лауреаты премий главы Советского района г Красноярска, премии мэра г. Красноярска, губернатора Красноярского края.

За успешную работу с одаренными детьми и студентами неоднократно отмечен благодарностями и благодарственными письмами:

В 2014 году награжден юбилейной медалью «За вклад в развитие Советского района».